Etablissements


La page suivante donne la liste des Chefs d'Etablissements relevant de l'Université Mohammed V de Rabat, ainsi que leur adresse électronique.

Ecoles d'Ingénieurs

  • Ecole Mohammadia d'Ingénieurs

Pr. My Larbi ABIDI

eMail: MyLarbi.Abidi@um5.ac.ma

  • Ecole Nationale Supérieure d'Informatique et d'Analyse des Systèmes

Pr. Mohammed ESSAAIDI

eMail: Mohammed.Essaaidi@um5.ac.ma

  • Ecole Normale Supérieure de l'Enseignement Technique - Rabat

Pr. Khalid El BIKRI

eMail: khalid.elbikri@um5.ac.ma

Ecoles Supérieures

  • Ecole Normale Supérieure

Pr. Hassane JAZIRI

eMail: Hassane.Jaziri@um5.ac.ma

  • Ecole Supérieure de Technologie - Salé

Pr. Abderrahmane NOUNAH

eMail: abderrahmane.nounah@um5.ac.ma

Facultés

  • Faculté des Lettres et des Sciences Humaines

Pr. Jamal Eddine El HANI

eMail: JamalEddine.ElHani@um5.ac.ma

  • Faculté de Médecine et de Pharmacie

Pr. Mohamed ADNAOUI

eMail: Mohamed.Adnaoui@um5.ac.ma

  • Faculté de Médecine Dentaire

Pr. Nawal Bouyahyaoui

eMail: nawal.bouyahyaoui@um5.ac.ma

  • Faculté des Sciences

Pr. Mourad EL BELKACEMI 

eMail: Mourad.ElBelkacemi@um5.ac.ma

  • Faculté des Sciences de l'Education

Pr. Abdelhanine BELHAJ

eMail: AbdelHanine.Belhaj@um5.ac.ma

  • Faculté des Sciences JuridiquesEconomiques et Sociales–Agdal

Pr. Zakaria ABOUDDAHAB

eMail: zakaria.abouddahab@um5.ac.ma

  • Faculté des Sciences JuridiquesEconomiques et Sociales–Salé

Pr. Khalid HAMMES

eMail: Khakid.Hammes@um5.ac.ma

  • Faculté des Sciences JuridiquesEconomiques et Sociales–Souissi

Pr. Azzedine GHOUFRANE

eMail: azzedine.ghoufrane@um5.ac.ma

Instituts

  • Institut Scientifique

Pr. Mohamed FEKHAOUI

eMail: Mohamed.Fekhaoui@um5.ac.ma

  • Institut des Etudes Hispano-Lusophones

Pr. Fatiha BENLABBAH

eMail: Fatiha.Benlabbah@um5.ac.ma

  • Institut des Etudes Africaines

Pr. Yahia ABOU EL FARAH

eMail: Yahia.AbouElFarah@um5.ac.ma

  • Institut des Etudes et des Recherches pour l'Arabisation

 

  • Institut Universitaire de la Recherche Scientifique

 

 
Avenue des Nations Unies, Agdal,
Rabat Maroc B.P:8007.N.U
0537272755         0537671401
presidence@um5.ac.ma
 

Suivez-nous sur